ACCUEIL / NOUVELLES

ENTREZ

 

TOURNOI BAGUETTE 27 janvier 2019

 

OUVERT À TOUS (MEMBRES ET NON MEMBRES)

Vous avez jamais essayé la baguette et bien c'est le moment. Nous vous attendons dimanche après midi, le 27 janvier, pour jouer au curling différemment.

Chaque partie sera composée de 4 bouts et de 4 joueurs par équipe.

Le billard, le jeu de poches et le jeu de chiquenaudes (pichenottes) seront disponibles afin de vous amuser lors de cette activité. Aussi, des grignotines vous seront offertes dans l'après midi.

Coût: 5$ par personne

Inscription: Affiche installée au babillard à cet effet

 

   

 

Tournoi des dindes (Invité(e)s et membres)

16 au 22 décembre 2018

 

Félicitations aux gagnants et à tous les participants:

MEMBRES: "Draw"

Gagnants Classe A: Yves Rioux, Francis Jetté, Alexis Doucet Girard et Robert Alard Photo

Finalistes Classe A: Jacques Chapdelaine, Roger Pétrin, René Pelletier et François Girard Photo

Gagnants Classe B: Robert Bergeron, H.P. Fleurant, François Larose et Conrad Sarrazin Photo

Finalistes Classe B: Luc Parenteau, Réjean Bisson, Martin Pépin et Pascal Labbé Photo

INVITÉS: "Draw"

Gagnants Classe A: Richard Laplante, Valérie Laplante, Raymond Courchesne et Simon Courchesne Photo

Finalistes Classe A: François Larose, Claude Paquette, Mario Chapdelaine et Jean Courchesne Photo

Gagnants Classe B: Yves Rioux, Michel Poulain, Manon Richard et Léo Leclerc Photo

Finalistes Classe B: Équipe de Pierrette Cyr Photo

Merci pour votre grande participation

 

   

 

RALLYE D'AUTO

18 novembre 2018

Félicitations aux gagnants:

1ère position: Yvan Desloges et René-Serge Dionne

2e position (2 équipes): Lison Gallant et Martin Morency, Michaël et Daphnée Monast

3e postion: Pierrette Cyr et Michel Éthier

Merci à tous les participants

Monique Gallant et Alain Parenteau

 

   

 

TOURNOI DE VICTORIAVILLE 2018

CHAMPIONS CLASSE A

Félicitations à l'équipe de Florian Lacharité composée de Richard Laflamme, René McClure et Francis Jetté.

FINALISTES CLASSE B

Félicitations à l'équipe de Jacques Chapdelaine composée de Claude Gadbois, Benoit L'Italien et Michel Lacharité.

 

 

TOURNOI DE MAGOG 2018

Finalistes A

Félicitations à l'équipe de Denis Mailhot composée d'Alain Boudreault, Gerry Giguère et Gaétan Prince