Tournois ouverts
 
 

 

Tournoi ouvert à tous saison 2018-2019
Tournoi des dindes 16 au 22 décembre 2018
Invitation Sénior (50 et plus) 10 au 15 février 2019
Championnat du Club 24 février au 3 mars 2019
Tournoi de fin de saison 21 avril au 27 avril 2019

 

Tournoi de fin de saison 2019

Dates: 21 au 27 avril 2019
Équipes: Liste des équipes MEMBRES
Équipes: Liste des équipes INVITÉS
Draw: MEMBRES
Draw: INVITÉS
  Mise à jour: le 20 avril 2019
Informations
Courriel: info@curlingcelanese.com
  Téléphone du Club Sportif Celanese: 819 472-4298

 

Championnat du club 2019

Dates: 24 février au 3 mars 2019
 
  Liste des équipes
   
  TOURNOI À LA RONDE (4 sections)
  Section À la bonne vôtre Résultats
  Section Molson Ex Résultats
Section Coors Light Résultats
  Section Laurentide Résultats
  HORAIRE ÉLIMINATOIRES
  Félicitations à nos gagnants et finalistes 2019
Champions

Jacques Chapdelaine skip, Gérald Lemire 3e, Guy Poudrier 2e et André Girard lead

  Photo de nos gagnants
Finalistes

Luc Parenteau skip, Benoit L'Italien 3e, Louis Lavoie 2e et Josée Monast lead

  Photo de nos finalistes
 

MISE À JOUR 3 MARS À 16h00

 


Tournoi Invitation Sénior (50 ans et plus)

Dates: 10 au 15 février 2019
Gagnants A Boucherville Photo
  Composée de Marcellin Messie skip, Denis Blanchette 3e, Yvon Mailhot 2e et Réjean Robitaille lead
Finalistes A Sherbrooke Photo
  Composée de Bruno Sonier skip, Dany Roy 3e, Normand Gervais 2e et Louise Gaudreault lead
Gagnants B Laurier Photo
  Composée de Germain Bernier skip, Yvon Laplante 3e, Raymond Deschênes 2e et Pierre Laroche lead
Finalistes B
Bel Aire Photo
Composée de Luc Roy skip, Yvan Nault 3e, Daniel Dubrule 2e et Gilbert Gagnon lead
  MERCI À TOUS LES PARTICIPANTS

Tournoi des dindes

Dates: 16 au 22 décembre 2018
Coût: 8$ par personne
Bourse: Dindes et jambons
Équipes: Classe invité(e)s et classe membres
Inscription: Date limite le 8 décembre 2018
Informations: Claude Gadbois
Téléphone: 819 850-6927, cell: 819 469-3103
Courriel: info@curlingcelanese.com
HORAIRES

 

Tournoi Invitation Sénior (50 ans et plus)

Dates: 11 au 16 février 2018
Gagnants A Boucherville Photo
  Composée de Marcellin Messier skip, Denis Blanchette 3e, Yvon Mailhot 2e et Réjean Robitaille lead
Finalistes A Danville / Sherbrooke Photo
  Composée de Pierre Drapeau skip, Serge Campeau 3e Gilles Boutin 2e et Michel Mayette lead
Gagnants B Bélair Photo
Composée de Luc Roy skip, Guy Brisson 3e, Gilbert Gagnon 2e et Daniel Dubrule lead
Finalistes B Magog Photo
Composée de Gilles Lamoureux skip, Germain Tremblay 3e, Gilles Roy 2e et Simon Beauregard lead