Tournois ouverts
 
 

Tournoi ouvert à tous saison 2017-2018
Tournoi des dindes 10 au 16 décembre 2017
Invitation Sénior (50 et plus) 11 au 16 février 2018
Championnat du Club 25 fév au 4 mars 2018
Tournoi de fin de saison 22 avril au 28 avril 2018

TOURNOI DE FIN DE SAISON 2018
Dates: 22 au 28 avril 2018
Classes: Classe membres et invités
Date limite d'inscription: 14 avril 2018
Coût: 8$ par joueur
Horaire: MEMBRES ÉQUIPES
Horaire: INVITÉS
MIS À JOUR 28 AVRIL 2018
Pour infos: Robert Lafond ou Claude Gadbois Tél: 819 472-4298

 

Tournoi Championnat du Club

TOURNOI À LA RONDE (Mise à jour 4 mars)

Dates: 25 février au 4 mars 2018

Champions:

Richard Laplante, Denis Kirouac, Louis-Gilles Jean, Alain Courtois

Finalistes:

Pierre-André Goulet, Henri-Paul Fleurant, Richard Mace, Pascal Labbé

Ronde Coors Light Coors Light Résultats
Ronde Molson Ex Molson Ex Résultats
Ronde Gadoua Gadoua Résultats
Ronde À la Bonne Vôtre À la Bonne Vôtre Résultats ...ÉLIMINATOIRES

 

Tournoi Invitation Sénior (50 ans et plus)

Dates: 11 au 16 février 2018
Gagnants A Boucherville Photo
  Composée de Marcellin Messier skip, Denis Blanchette 3e, Yvon Mailhot 2e et Réjean Robitaille lead
Finalistes A Danville / Sherbrooke Photo
  Composée de Pierre Drapeau skip, Serge Campeau 3e Gilles Boutin 2e et Michel Mayette lead
Gagnants B Bélair Photo
Composée de Luc Roy skip, Guy Brisson 3e, Gilbert Gagnon 2e et Daniel Dubrule lead
Finalistes B Magog Photo
Composée de Gilles Lamoureux skip, Germain Tremblay 3e, Gilles Roy 2e et Simon Beauregard lead

 

Tournoi des dindes 2017

 
Dates: 10 au 16 décembre 2017
MEMBRES Horaire final
Gagnants A Robert Lafond, Yvon Simard, Francis Jetté et Louise Cormier Photo
Finalistes A Yves Rioux, Henri-Paul Fleurant, Jean-Pierre Roy et Lyne Lagacé Photo
Gagnants B Gaétan Courchesne, Robert Duguay, Claude Bergeron et Alain Courtois Photo
Finalistes B Claude Gadbois, Ghislain Canuel, David Labrecque et François Forcier Photo
INVITÉS Horaire final
Gagnants A René McClure, Patrick Rajotte, Patrick Lapolice, Brian Bisson et Émile Rajotte Photo
Finalistes A Jean-François Leclerc, Sophie Côté, Alain Comtois et Diana Perez Photo
Gagnants B Dominick Blanchette, Sylvain Lachapelle, Luc Bergeron et Alain Sirois Photo
Finalistes B Jason Jetté, William Jetté, Élie-James Bourgetel et Anthony Border Photo
Équipes Équipes membres.et Équipes invités
   

 

Tournoi Sénior (50 ans + jour) 2017

 
Horaire:

Horaire des parties 2017 12 au 17 février 2017

Équipes

Gagnants A

Club Laurier: skip Raymond Deschênes, 3e Yvon Laplante, 2e Jean Pierre Pelletier et Lead Pierre Laroche

Photo (de gauche à droite)

Gagnants B

Club Celanese: skip Denis Mailhot 3e Alain Boudreault 2e Gérard Giguère et Lead Claude Gadbois

Photo (de gauche à droite)

Finalistes A

Club Aurèle-Racine: skip Réal Gervais 3e Serge Laroche 2e Jean Guy Durand et Lead Alain Barabé

Photo (de gauche à droite)

Finalistes B

Club Laurier: skip Bruno Leclerc, 3e Denis Laplante ...2e Paul Turcotte et Lead Denis Houle

Photo (de gauche à droite)